Descrizione
Credenza in noce modanata, la parte anteriore aperta da tre porte con decorazione a cestino, i montanti anteriori arrotondati con cartiglio, il piano ricoperto da un marmo rosso venato di grigio e bianco. Le quattro gambe sono a voluta, quelle anteriori ad arco (restauri). In parte del XVIII secolo. Altezza: 107 cm 107 cm - Larghezza : 184 cm - Profondità : 47 cm
103