Descrizione
Specchio rettangolare in legno intagliato e dorato, il frontone con decorazione traforata di una conchiglia in fiore, il bordo animato da fermagli fogliati e intrecciati con rami di quercia (richiusi, ritagli, restauri e piccole parti mancanti). Periodo Luigi XV. Altezza: 118 cm 118 cm - Larghezza : 80 cm
133
Forse ti piacerebbe anche