Null Attribuito a Théodore ROUSSEAU (Parigi, 1812 - 1867).

Rocce a Fontaineble…
Descrizione

Attribuito a Théodore ROUSSEAU (Parigi, 1812 - 1867). Rocce a Fontainebleau. Carta marouflé su pannello di mogano. Cornice originale in legno e stucco dorato Altezza : 24,5 cm 24,5 cm - Larghezza: 35 cm Provenienza: Collezione Henri Darasse, 6 dicembre 1909, Mes Lair DUBREUIL, N°54 (come Rousseau, acquistato da M. Charlot, poi per discendenza fino ad oggi). Esperto : M. Stéphane Pinta - Cabinet TURQUIN - [email protected] - 01 47 03 48 78

43

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati