Descrizione

"Busto di gentiluomo" in argilla da pipa (?) con patina marrone. Poggiato su una base di marmo rosso. Lavoro francese. Periodo: fine XVIII - inizio XIX secolo. (Lievi scheggiature). H.(inclusa la base):+/-51cm.

229

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati