Descrizione
Grande tavolo con piedistallo a quattro gambe, impiallacciato in palissandro, intarsiato con bava e filetti chiari, decorato con "Arabeschi" e "Pampres" che poggia su quattro piedi ad artiglio. Periodo: XIX secolo. Dim.:+/-100,3x79,5x101,2cm.
194
Forse ti piacerebbe anche