Descrizione
A LATE 19TH CENTURY WALNUT GAMES TABLE, the octagonal shaped burr walnut top opens to reveal an inlaid chess &
UN TAVOLO DA GIOCO IN NOCE DELLA FINE DEL 19° SECOLO, la parte superiore ottagonale a forma di bava di noce si apre per rivelare una scacchiera intarsiata e una tavola da backgammon, sotto le superfici di gioco c'è un singolo cassetto in fregio con interno a scomparti e un cassetto sottostante, il tutto sollevato su una coppia di supporti laterali torniti uniti da una barella tornita. Questo bel pezzo di mobili fatti a mano sarebbe una fantastica aggiunta alla vostra casa, perfetto per una tranquilla serata di gioco accanto al fuoco. 60 x 43 x 74cm (L x P x H).
32