Descrizione

247-Buffet con apertura a due ante nella parte superiore; due ante nella parte inferiore in impiallacciatura di palissandro con decorazione modanata e intagliata di teste di angeli; manicotti di leoni; fiocchi di nastro; fiori stilizzati e acanto e decorazione intarsiata di maschere di fauni e motivi di fogliame; e gusci di tartaruga rossa Fine del XVII secolo; inizio del XVIII secolo Restauri d'uso. 165x175x65 cm

247

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati