1941

Impero Chiffonier 1810 circa, mogano impiallacciato su legno tenero, corpo snello decorato con colonne massicce tornite su zampe di leone finemente intagliate con finali a fogliame dorato, capitelli e vasi di ottone dorato, una colonna allentata, un minimo difetto di impiallacciatura, altrimenti pronto a vivere in condizioni restaurate, dimensioni 147 x 92 x 47 cm.

plauen, Germania