1072

Ore di devozione zur Beförderung wahren Christenthums und häusliche Gottesverehrung, tredicesima edizione originale completa e inalterata, Aarau da Heinrich Remigius Sauerländer 1829, volumi 2-12, formato 12°, copertine in mezza pelle, bordi colorati, normali segni di età e usura; più l'edizione tascabile del 1853 in dieci parti (completa), queste con difetti superficiali di conservazione.

plauen, Germania