Descrizione

Buffet de forme demi-lune

mogano e impiallacciatura di mogano, apertura con due tende scorrevoli sormontate da due cassetti, i montanti dritti, le gambe in guaina. Decorato in rilievo con scanalature, foglie d'acanto, fogliame e un nodo di nastro che sostiene una corona con un'urna incisa sopra. Francia o Inghilterra, fine del XIX secolo A : 99 - L : 200 - P : 58 cm Usura e lacerazione

248

Buffet de forme demi-lune

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati