Descrizione

BÉRGÈRE A OREILLES

Sedia per bambini in legno modellato, dorato e intagliato con fogliame, foglie d'acanto e fiori. Schienale avvolgente, braccioli con polsini, gambe arcuate. Rivestimento in velluto rosso. XIX secolo, stile Luigi XV A : 69 - L : 50 - P : 36 cm

164

BÉRGÈRE A OREILLES

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati