BÉRGÈRE A OREILLES
Sedia per bambini in legno modellato, dorato e intagliato con fogliame, foglie d'acanto e fiori. Schienale avvolgente, braccioli con polsini, gambe arcuate. Rivestimento in velluto rosso.
XIX secolo, stile Luigi XV
A : 69 - L : 50 - P : 36 cm