Descrizione
Paire de bergères à oreilles
in legno modanato, intagliato e dorato, lo schienale avvolgente, la parte superiore ad arco decorata con fermagli fogliati, conchiglie e fiori, i braccioli con polsini che poggiano su sinuosi montanti decorati con foglie di acanto, le gambe ad arco. XIX secolo, stile Luigi XV H : 102 - L : 71 - P : 60 cm
149
Paire de bergères à oreilles