Descrizione

Plat rond en faïence

con decorazione policroma che copre grottesche su uno sfondo bianco, il centro del bacino decorato con una rappresentazione di Lot e delle sue figlie. Italia, fine del 19° secolo, in stile Urbino Diametro: 61 cm

101

Plat rond en faïence

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati