con decorazione policroma che copre grottesche su uno sfondo bianco, il centro del bacino decorato con una rappresentazione di Lot e delle sue figlie.
Italia, fine del 19° secolo, in stile Urbino
Diametro: 61 cm
Gestione dei cookie: