LOT de bijoux
Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°), comprenant :
une médaille Vierge Marie (revers chiffré), une paire de boutons de col émaillés, une paire de montures de clous d'oreilles, une paire de boutons de col ornés d'une perle, deux épingles de broches, et un débris d'anneau.
Poids brut total : 15 gr.
En l'état, accidents et manques,
On y joint :
- quatre boutons de col en argent (800 °/°°) sertis d'une perle d'imitation (une perle supplémentaire). Poids brut : 3,8 gr.
- deux boutons de col en métal doré ou argenté.