Descrizione

Un SEGRETARIO DELL'IMPERO impiallacciato in mogano con una bella ornamentazione di bronzi dorati decorati con fama, amori, palmette e teste di donne in stile antico. Si apre con 4 cassetti che incorniciano una patta che rivela un bellissimo interno. La parte superiore delle gambe ha la forma di una console. Piano in marmo. (Incidenti e sollevamenti al rivestimento). Prima metà del XIX secolo. W.105 H.150 D.44.

428

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati