Descrizione
UN INCENSURABILE LOUIS XVI in palissandro e impiallacciatura di legno prezioso decorato con un intarsio geometrico di diamanti. Si apre con una porta incorniciata da montanti dritti scanalati. Piedi con sporgenza. Piano in marmo grigio. Timbrato da VASSOU Jean-Baptiste. XVIII secolo. W.67 D.47 H.82.
323
Forse ti piacerebbe anche