Descrizione

Un BOUILLOTTE LOUIS XVI GUERIDON e il suo tappo a forma di tamburo in impiallacciatura di palissandro decorato con un intarsio incorniciato di filetti. Si apre con 2 cassetti e 2 tiranti nella cintura. Gambe affusolate con flauti simulati. Piano in marmo con galleria. XVIII secolo. Diam.58 H.75.

316

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati