Descrizione

UNA SCRIVANIA GRADINALE CHE FORMA UN SEGRETARIO LOUIS XVI in mogano e impiallacciatura di mogano. Si apre nella parte superiore con uno sportello che rivela una serie di cassetti, nicchie e un grande cassetto in vita. I montanti sono decorati con scanalature. Le gambe sono sottolineate da filetti. Galleria in alto. XVIII secolo. W 73 D 36 H 99.

302

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati