Descrizione

SPETTACOLARE COMMODE LOUIS XV con una balestra frontale tutta in legno satinato intarsiato con foglie. Ha una curva pronunciata sul davanti e sui lati. Si apre con 3 cassetti su 3 file incorniciati da montanti con nervature pizzicate. Bella ornamentazione di bronzi dorati con motivi rocaille. Bella pergamena sulla base della lampada. Piano in marmo rosso Languedoc molto spesso. XVIII secolo. W 137 D 65 H 87.

191

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati