Descrizione
Credenza in mogano impiallacciato con due ante e tre cassetti nella cintura, fine XIX secolo. Altezza: 164 cm - Larghezza: 90 cm - Profondità: 64 cm. Una piccola cassapanca su una base in stile Napoleone III, decorata con intarsio Boulle. Dimensioni: 53 x 55 x 37 cm. (incidenti, rivestimento mancante)
360