Descrizione
PARIGI. Servizio di porcellana, decorazione policroma di fiori, insetti e uccelli, filetto dorato sul bordo, composto da: 12 piatti da torta, 2 compotiers bassi, 2 compotiers su piedistallo, salsiera su vassoio aderente (manca il coperchio), marchio del pittore sul retro E de V. (inv. 131)
255