Descrizione
Un importante orologio da portico in marmo bianco, riccamente decorato in bronzo cesellato e dorato, con un'urna fiorita, il quadrante smaltato è sostenuto da due balaustre decorate con placche di porcellana, stile Wedgwood, decorate con scene in stile antico, base rettangolare con piedi a fuso Tardo periodo Luigi XVI H. 54 cm ; L. 34 cm Usura del quadrante
249