Descrizione
Cartello da parete e la sua console in finta tartaruga impiallacciata e ricca ornamentazione di bronzo e ottone dorato, la parte inferiore è decorata con una scena del rapimento di Anfitrite e il cuscino è sormontato da un gruppo di bambini con una capra Quadrante firmato BRODON a Parigi Stile del 18° secolo Periodo del 19° secolo H. 84 cm (orologio); H. 38 cm (console) Danni e parti mancanti
238