Descrizione
E. FILTRO PRINTZ Mobili da camera da letto impiallacciati in palissandro intarsiati con faretre di frecce, vasi fioriti e tralicci, poggianti su gambe a fodero, composti da: un grande letto con spalliere irregolari, una coppia di grandi comodini con tenda a doghe e due cassetti, un armadio a tre ante, di cui una con specchio, e una coppia di grandi comodini con tenda a doghe. Stile di transizione Luigi XV - Luigi XVI. Armadio: 242 x 182 x 53 cm Letto: 151 x 211 x 154 cm Comodini : 88 x55 cm .
285
Forse ti piacerebbe anche