Descrizione
CAMBODIA - Ordine Reale del Sahametrei, medaglia da ufficiale in bronzo dorato smaltato, cerchio a pagoda, nastro e rosetta. Metà del XX secolo. Opera di Arthus Bertrand, nel suo caso. 8Diam: 40 mm. Condizioni molto buone.
157