ARTS DECORATIFS XXE SIECLE Dopo Benjamin RABIER (1869-1939)

Scatola di cioccola…
Descrizione

ARTS DECORATIFS XXE SIECLE

Dopo Benjamin RABIER (1869-1939) Scatola di cioccolato in cartone con decorazione stampata che simula un cucciolo e un insetto Altezza : 17,5 cm - Larghezza : 8,5 cm È unito alla scatola: - Nel gusto di Benjamin RABIER (1869-1939) Cane, lepre e oca. Suite di tre animali in legno dipinto. Altezza: da 16 a 28 cm (Incidenti e parti mancanti) - Scatola cilindrica di latta con caratteri stampati di Bonne Nuit les Petits. Altezza : 8 cm - Diametro : 11,5 cm (Wear) - Candeliere in vetro con decorazione a punte di diamante XX secolo. Altezza : 25 cm - Diametro : 10 cm - Vaso soliflore in gres smaltato con fiori, manico dorato. XX secolo. Altezza: 14 cm (usura dello smalto)

374

ARTS DECORATIFS XXE SIECLE

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati