Descrizione
ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE
Scrivania a cilindro in noce e noce impiallacciato, apertura con tre cassetti nella parte superiore, un cilindro e sei cassetti in tre file, i montanti con semicolonne e poggianti su quattro gambe rettangolari. Il cilindro rivela un ripiano scorrevole in pelle verde e uno scomparto con quattro cassetti. Ornamenti di bronzi dorati e cesellati come le maniglie a cassetto che simulano teste di leoni e anelli. XIX secolo Altezza : 127 cm - Larghezza : 140 cm - Profondità : 71,5 cm Incidenti di impiallacciatura, insolazione, fori di chiave mancanti. Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV - Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT
310
ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE