Descrizione
ARTS DU XIXE SIECLE
Scuola italiana del 19° secolo Paesaggio montuoso con una famiglia e un carro di buoi. Olio su tela Altezza: 86,5 cm - Larghezza: 118 cm Incidenti e strappi alla tela, vecchi restauri. In una cornice di legno dorato e pasta decorata con un fregio di palmette di loto alternate, fregi di perle oblunghe e foglie d'acqua. XIX secolo Altezza : 108 cm - Larghezza : 142 cm Vista : 88 x 120 cm Incidenti e parti mancanti.
Forse ti piacerebbe anche