Descrizione

ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE

Ventaglio piegato in carta laminata su pergamena con decorazione dipinta a guazzo di una scena galante in un giardino su un lato, e un paesaggio sul retro. I fili di madreperla sono decorati con fogliame inciso e intarsiato. XIX secolo. Altezza: 27 cm - Larghezza della foglia spiegata: 43,5 cm. Incidenti, parti mancanti e restauri.

114

ARTS DECORATIFS XIXE SIECLE

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati