Descrizione
ARTS DECORATIFS XXE SIECLE
Suite di quattro figure policrome in biscuit in costume del XVIII secolo. 20° secolo Altezza: da 16 a 20 cm Incidenti e pezzi mancanti. Due nastri e medaglie di confraternita: - Due nastri e medaglie di fratellanza, uno circolare in metallo "Confrérie des Jabotiers" l'altro in metallo dorato che simula un grappolo d'uva. 20° secolo Altezza totale: 74 e 75,5 cm - Scatola con finiture in pelle stampata che mostra un pastore tedesco di profilo e include alcuni francobolli annullati sciolti. 20° secolo Altezza: 3 cm - Larghezza: 17,5 cm - Profondità: 11 cm (usura)
104
ARTS DECORATIFS XXE SIECLE