Descrizione

ARTS DECORATIFS - BRONZE

Una coppia di girandoles a cinque luci in bronzo cesellato e dorato decorato con pendenti in vetro, il fusto che simula un giovane contadino con in mano del grano che poggia su una base circolare decorata con motivi floreali. Trafitto elettricamente. 20° secolo Altezza : 44 cm - Larghezza : 33 cm - Profondità : 33 cm Usura e lacerazione

68

ARTS DECORATIFS - BRONZE

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati