Descrizione
ARTS DECORATIFS - BRONZE
Una coppia di girandoles a cinque luci in bronzo cesellato e dorato decorato con pendenti in vetro, il fusto che simula un giovane contadino con in mano del grano che poggia su una base circolare decorata con motivi floreali. Trafitto elettricamente. 20° secolo Altezza : 44 cm - Larghezza : 33 cm - Profondità : 33 cm Usura e lacerazione
68
ARTS DECORATIFS - BRONZE