Descrizione

SCHIELE Egon (1890 - 1918)

Litografia "THE GIRL WITH RED HAIRS", firmata e datata nella lastra. Edizione di 25 copie. Litografie a 10 colori. Carta : Rives Artist.formato carta 50x32 Nel 2007, per l'uscita del libro EROTICA di Jeanne Kallir, 25 litografie di ogni disegno sono stampate in aggiunta al libro.formato :40 x 28 cm.possiamo inviare i vostri lotti per posta raccomandata Colissimo per un prezzo fisso di 30 € TTC Francia / 40 € Europa /60 € fuori Europa (solo per le opere arrotolabili e senza assicurazione) sotto la vostra sola e intera responsabilità. Per quadri e oggetti incorniciati, preventivo su richiesta.

SCHIELE Egon (1890 - 1918)

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati