Descrizione

UNA COPPIA DI SEDIE CABRIOLET A SCHIENA ALTA, in legno modellato e intagliato con conchiglie, foglie d'acanto, fregio di piastre e croci, braccioli mobili e gambe curve, rifinite con volute e piccoli zoccoli. Lavoro provenzale o italiano? Periodo: XIX secolo. (Buono stato generale) H. : 119 x L. : 75 x P. : 57 cm

372

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati