Descrizione

COPPIA DI CANDELABRI in bronzo cesellato e dorato, raffiguranti cariatidi sormontate da tre luci basse, poggianti su una base in marmo nero, rifinita da una contro base rettangolare. Periodo di restauro. H.: 53 cm (Incidenti e danni, un braccio di luce risaldato)

349

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati