Descrizione

Conrath, Mischtechnik / mixed media

Conrath, Hans René (ovvero Haueisen, Hans). 1907 Jockgrim-1969 ''Hélicoptère bleu''. Tecnica mista (acquerello/ pastello a cera) su carta, timbro di proprietà con numerazione a mano ''426'' e titolo sul verso. 42 x 60 cm (PA). Incorniciato dietro il vetro. Hans René Conrath (cioè Hans Haueisen, 1907 Jockgrim-1969): ''Hélicoptère bleu''. Tecnica mista su carta, timbro d'eredità, n. d'opera ''426'' e titolo sul retro. 42 x 60 cm. Incorniciato con vetro.

705

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati