Descrizione
Glass, H. Aquarell ''Hafenansicht'' / Water colour
Vetro, H. Attivo metà del 20° secolo (Mar Baltico?) Porto. 1951. acquerello, firmato, datato. Pesantemente brunito e foxed. 40 x 48,5 cm. Incorniciato dietro il vetro. H. Glass, attivo verso il 1950: Nel porto. 1951. Acquerello, firmato, datato. Abbronzato, macchie. 40 x 48,5 cm. Incorniciato con vetro.
702
Forse ti piacerebbe anche