Descrizione
Monogrammist, 2. H. 20. Jh.: Dorf im Winter/ village in winter
Artista con monogramma, seconda metà/fine del XX secolo. Villaggio in inverno. Olio/acrilico su cartoncino su tela, r. u. monogr. e dat. (19)95. 50,5 x 60 cm, incorniciato. Cornice: 60,5 x 70 cm Artista conosciuto dal monogramma: villaggio in inverno. Olio/acrilico/ tela/cartone, monogrammato e datato in basso a destra. Telaio: 60,5 x 70 cm
508