Descrizione

Hamid Bin Amar, Komposition mit Pferd / Composition with horse

Hamid Bin Amar. Nato nel 1970 a Hyderabad (India), vive e lavora ibid. composizione con cavallo. 1996. acrilico su tela, firmato e datato in alto a destra, firmato e datato ancora sul retro. 76 x 91,5 cm. Incorniciato. Scena con un cavallo, colori acrilici su tela, firmato e datato, incorniciato laurea J.N.T. Università di Hyderabad, 1996, Medaglia d'oro, Mostra personale. Lakshana Art Gallery, Hyderabad (2007), Indian Council for Cultural Relations, Kala Bhavan (2000) e Central University of Hyderabad (1996) così come la partecipazione a mostre.

393

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati