Descrizione

Drei Märchenbücher / Three books on fairy tales

Historische Märchen ''Der gestiefelte Kater'', Bilder von Otto Speckter. Hrsg. vom Kunstwart, München (Callwey) um 1901. Mit persönl. Widmung, Buchblock etwas stockfleckig. Einmalungen. ''Jungbrunnen. Marienkind und andere Märchen der Gebrueder Grimm''. Mit Bildern von F. Mueller-Muenster. Berlin (Fischer u. Franke), um 1900. Altersspurig und berieben, innen angestaubt. Zahlreiche Jugendstil-Illustrationen. ''Von Engeln und Teufelchen''. Märchen von Thea von Harbou, illustriert von Werner Hahmann. Stuttgart/Berlin (J.G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger), wohl 1913. Mit persönlicher Widmung, datiert 1917. Einband berieben und angebräunt, Buchblock sehr sauber. Zwei Blatt mit farbigen Illustrationen lose. Three books on fairy tales in German language. Each illustrated. Used, but inside good condition.

97

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati