Descrizione

Un cassettone impiallacciato e intarsiato che si apre sul davanti con due cassetti senza traversa, i montanti pizzicati con cadute a foglia di bronzo dorato, ha i lati curvi e poggia su quattro gambe ad arco che terminano con sabot di bronzo dorato. Piano in marmo venato. Stampato a caldo "M.Rinck" (Maurice RINCK (1902-1983)) Opera del Faubourg Saint-Antoine, stile Luigi XV H : 88 cm W : 138 cm D : 56 cm

185

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati