Null PICCOLA UNITÀ DI STOCCAGGIO A FORMA DI SCATOLA DI CARTONE

È fatto di al…
Descrizione

PICCOLA UNITÀ DI STOCCAGGIO A FORMA DI SCATOLA DI CARTONE È fatto di albero di limone intarsiato con legno tinto di verde chiaro. La base è uno zoccolo. Si apre su sette cassetti chiusi sul lato destro da una patta. Questa deliziosa cassettina settimanale è decorata con cadute in bronzo finemente cesellate. Ogni cassetto ha due maniglie pieghevoli. La parte superiore è in legno di pero. Bella opera straniera realizzata alla fine del XIX secolo. H. 122 cm L. 55,5 cm P. 35 cm Crepa restaurata sul lato destro e fondo rifatto.

278

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati