Descrizione

AFGHANISTAN, de type TURKEMEN, XXème siècle

Tappeto in lana policroma con cinque fasce di motivi geometrici. 106 x 100 cm. Alcune macchie. Provenienza : Acquistato dalla Galerie R. Mikaeloff, Parigi, nel 1973.

262

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati