Descrizione

Un bambino seduto con una pelle di cerbiatto sulle ginocchia e una corona di foglie intorno alla testa. Prova in bronzo con una patina marrone sfumata. Non firmato. Base in marmo nero. Fine del 19° o inizio del 20° secolo. Altezza totale: 24,5 cm. Graffi e forte usura della patina, elemento mancante nelle mani. Per essere riattaccato alla sua base, le patatine.

189

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati