Descrizione

ZSOLNAY à Pécs

Una ciotola di ceramica di forma ovale con decorazione floreale policroma e dorata. Firmato sotto la base. 24 x 14,5 cm. DA ALLEGARE: UNGHERIA, fine XIX-inizio XX secolo. Una ciotola di ceramica parzialmente traforata a forma di conchiglia che poggia su tre piedi, con decorazione floreale policroma e dorata. 34,5 x 20 cm.

153

ZSOLNAY à Pécs

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati