ZSOLNAY à Pécs
Una ciotola di ceramica di forma ovale con decorazione floreale policroma e dorata.
Firmato sotto la base.
24 x 14,5 cm.
DA ALLEGARE:
UNGHERIA, fine XIX-inizio XX secolo.
Una ciotola di ceramica parzialmente traforata a forma di conchiglia che poggia su tre piedi, con decorazione floreale policroma e dorata.
34,5 x 20 cm.