Descrizione
Attribué à Jean-Baptiste HUET (1745-1811)
Coppia. Frammento. Schizzo in lavaggio. Montato. Firmato e datato 1786 in basso a destra. 14 x 11,5 cm. In allegato: Due giovani donne con una bacinella in mano. Probabilmente un disegno di una scultura di fontana. Matita. Annotato sul retro del supporto "probabilmente disegno originale di Jean-Baptiste HUET" sul retro. 22 x 15,5 cm. Macchie, pieghe.
16