79

Cucchiaio cosmetico Romano, 1.-2. Secolo d.C. Vetro, L = 12,7 cm (5 pollici) Provenienza: Collezione privata svizzera Bonsera, acquistato sul mercato d'arte britannico nel 2020.

allschwil, Svizzera