66

Placca del mistero Romano, 2.-3. Secolo d.C. Bronzo, H = 4,1 cm (1 39/64 pollici) Provenienza: Collezione privata svizzera, Basilea. Prima in una collezione privata tedesca, dal 1980. (Con copia della licenza di esportazione tedesca)

allschwil, Svizzera