59

Statuetta di Apollo Romano, 2. Secolo d.C. Bronzo, H = 5,2 cm (2 pollici) Provenienza: Collezione privata svizzera di Basilea. Comprato nel 2012 circa. Prima in collezione privata tedesca di Trier.

allschwil, Svizzera