IMPORTANTE CHATELAINE en argent à décor de scènes de personnages, bustes et chiens, avec sceau surmonté d’une couronne, porte des poinçons étrangers, repoinçonnée au cygne, travail vraisemblablement d’Europe centrale, fin XVIIIème-début XIXème. Pds. 116 g. Haut. 16 cm.
92