Descrizione

LOTTO composto da due busti in gesso patinato di Cristo con la corona di spine in medaglioni di vetro ricurvi, un anello in metallo Memento Mori, un piccolo reliquiario contenente le reliquie di Sant'Agata, un piccolo altare portatile in metallo, un elemento liturgico e una scatola in ottone con apertura a forma di teschio Memento Mori Altezza della scatola 4 cm. Inizio del XX secolo.

47

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati